г. Дружковка, ул. Соборная 22 +3 8(099)-501-79-84 dr.dru@ukr.net

Дружковские мастера пауэрлифтинга собрали богатый урожай медалей на чемпионате Донецкой области

В Дружковском ДК «Этюд» закончились соревнования в рамках чемпионата Донецкой области по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин.

В течение четырех дней, начиная с 10 февраля, атлеты боролись за звание называться лучшими из лучших.

На открытии чемпионата присутствовали председатель Дружковской городской территориальной общины Владимир Григоренко, начальник управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык, президент Донецкого областного отдельного подразделения ВОО «Федерация пауэрлифтинга Украины» Иван Збандут.

На помосте за победу в чемпионате Донецкой области боролись представители Бахмута, Волновахи, Дружковки, Константиновки, Краматорска, Курахово, Мангуша, Мариуполя и Мирнограда.

По результатам выступлений призерами Чемпионата Донецкой области по пауэрлифтингу стали следующие атлеты-дружковчане:

- среди юниоров:

Чернышева Дарья - 1 место в весовой категории до 52 кг (подняла общий вес 197,5 кг);

Сиваков Артем - 2 место в весовой категории до 59 кг (поднял общий вес 340 кг);

Кучма Илья - 2 место в весовой категории до 93 кг (поднял общий вес 700 кг);

Степаненко Иван - 2 место в весовой категории до 105 + кг (поднял общий вес 535 кг);

Бобошко Николай - 2 место в весовой категории до 93 кг (поднял общую сумму 565 кг).

- среди женщин и мужчин:

Русаненко Дарья - 1 место среди женщин - взяла общий вес 565 кг; Стинковая Юлия - 2 место среди женщин - взяла общий вес 307,5 ​​кг; Агаджанян Александр - 1 место в весовой категории до 59 кг (поднял общий вес 522,5 кг);

Зайцев Сергей - 1 место в весовой категории до 74 кг (поднял общий вес 615 кг);

Рузимурадов Руслан - 2 место в весовой категории до 83 кг (поднял общий вес 775кг);

Мусиенко Константин - 1 место в весовой категории до 93 кг (поднял общий вес 810 кг);

Топуз Александр (ветеран) - 1 место в весовой категории до 120 кг (поднял общий вес 825 кг).

Наставник всех дружковских призеров – тренер-преподаватель Дружковкой ДЮСШ Сергей Федоренко.