г. Дружковка, ул. Соборная 22 +3 8(099)-501-79-84 dr.dru@ukr.net

Дружковские баскетболисты стали победителями группового этапа Первой лиги

В субботу, 3 апреля, во дворце спорта «Грета» состоялась решающая игра 1/8 финала чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд Первой лиги.

На дружковском паркете встретились баскетболисты БК «Дружковка» и «Одесса-2».

Хозяева площадки с первых минут завладели преимуществом, не упустив его до конца игры.

Итоговый счет матча 78:65 в пользу наших земляков.

Со счетом в серии 2:1 баскетбольный клуб «Дружковка» стал четвертьфиналистом плей-офф.

Лучшими игроками встречи признаны Максим Мочалов и Дмитрий Поповский.

Со старта сезона в Первой лиге команды соревновались в четырех группах. В 1/8 финала плей-офф вышли по четыре лучшие команды из группы.

В субботу, после игры, прошло награждение команды БК «Дружковка» медалями и кубком за занятое первое место в первой группе - 19 побед в 24-х поединках.

Таким образом, борьбу за выход в полуфинал чемпионата Украины продолжат БК «Дружковка» и «ЧЕ-БАСКЕТ» (Черновцы).